Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный празднованию Победы в ВОВ, Дню пожарной охраны.

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего детского сада.

28 апреля 2023 года в МБДОУ №88 «Слоненок» проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Дня пожарной охраны и Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Задачи Урока: пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения; практическая отработка навыков безопасного роведения дошкольников в различных условиях.
     Посредством бесед,чтения художественной литературы,просмотра обучающих мультфильмов,игровых заданий взрослые уточнили представления дошколят об опасных и чрезвычайных ситуациях и о том, как нужно правильно себя вести при их возникновении. Педагоги учили детей бережно относиться к своему здоровью и жизни, предвидетьпотенциальные опасности и по возможности избегать их. Дети закрепили правила ОБЖ по темам «Пожар», «Безопасность в доме», «Личная безопасность», «Безопасность на дороге», «Безопасность на воде».
      Особая тема- «День Победы». Дети, как и врослые. очень трепетно относятся к этой памятной дате и она как никогда чрезвычайно актуальна в современном обществе.День Победы близок и понятен детям дошкольноговозраста, потому что реализует простую, ясную идеюю, известную им по сказкам-идею противостояния добра и зла, развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, особенность истории своей страны. призывает любить Родину и близких.