Страничка учителя-логопеда

АБИБУЛЛАЕВА ЛИЛИЯ ШЕВКЕТОВНА
учитель-логопед

Дата рождения: 22.06.1993 г.
Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное    учреждение   «Детский сад комбинированного  вида № 88 «Слонёнок» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.
Должность: учитель-логопед.
Образование: высшее, магистратура. ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет» по направлению подготовки 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование. Направленность (профиль) образовательной программы: «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья», 2016 г.
Сведения о повышении квалификации:
  • в 2017 году прошла обучение в Гуманитарно-педагогической академии (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» в г. Ялте по программе «Организация обучения и социально-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в образовательных организациях» в объеме 72 часа.
  • в 2019 году прошла обучение в ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программе «Основы применения информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагога» в объеме 20 часов.
  • в 2020 году прошла обучение в ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программе «Содержание и организация коррекционно-педагогической работы по устранению нарушений речевого развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» в объеме 72 часа.
Квалификационная категория: нет.
Педагогический стаж (в т. ч. работы в ДОУ): общий – 5 лет, 4 года в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 88 «Слонёнок» в должности учителя-логопеда.
Тема самообразования: «Технология речевого дыхания в коррекции нарушений развития речи дошкольников».

Консультация Речь педагога.pdf

Методические рекомендации по развитию речевого дыхания.pdf

Методические рекомендации учителя-логопеда для родителей.pdf