Творческий мир правополушарного рисования

Занятие по правополушарному рисованию  в подготовительных группах.

А Вы знаете что такое правополушарное рисование? Нет?
Тогда присоединяйтесь к нашим занятиям с педагогами  Кондратенко Еленой  Александровной и Костиной   Дарьей Валерьевной.
В подготовительных к школе группах «Апельсин» и «Звездочка» прошли занятия в нетрадиционной форме работы в технике правополушарного рисования. После  занятия ребята в восторге от результатов своей работы. Дети всегда откровенны, эмоциональны!!! –«Ура, я рисую, я могу!!!!»

Техника правополушарного рисования помогает развить внимательность к окружающему миру, чуткость к себе и другим, понять и принять свою индивидуальность, легче справляться с трудностями. Творческая работа вызывает у детей только положительные эмоции, в правополушарном рисовании не бывает критики, так как основным принципом правополушарного рисования является не критичность, детям очень нравится быстрый результат деятельности .

Ах, сколько еще интересного впереди! Удачи вам, ребят и творческих успехов!

«Северное сияние»

«Сказочное дерево во время грозы»