Тематическая "Неделя здоровья": оздоровление и активный отдых дошкольников

Всем известно, всем понятно,
     Что здоровым быть приятно!
                                                                                              Только надо всем узнатьКак здоровыми стать
В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом неразлучен-
                                                                                                     Проживёшь тогда 100 лет!!!
                                                                                Вот и весь секрет!»

С 18.07.2022 по 22.07.2022 года в нашем детском саду проходила тематическая
«Неделя здоровья»

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий.

Каждый день нашей недели проходил под своим девизом дня:
Понедельник-«Уроки Мойдодыра»; Вторник-«Изучаем наше тело»; Среда-«День чистюль»; Четверг-«День душевного равновесия»; Пятница-«Малые олимпийские игры».

Каждый день «недели»  был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал  атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогала  раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.