Тематическая неделя "В гостях у сказки" в детском саду

В сказке радость побеждает,  Сказка учит нас любить.
                    В сказке звери оживают,

Начинают говорить.

Прочитайте сказки детям!  Научите их любить.

Может быть, на этом свете —
                                                           Станет легче людям жить!

Неделя «В гостях у сказки»   проходила в нашем саду с 8.08 по 12.08.2022года  в рамках летней оздоровительной работы, и основная цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через них дети получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости.

Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому неделя сказки в наших группах прошла очень насыщено и интересно.

На протяжении всей недели с детьми проводились :

Понедельник-«День загадок»; Вторник-«День вежливости»; Среда-«День радостной встречи со сказкой»; Четверг-«День детской книги»; Пятница-«В гостях у сказки».

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей.
Верьте в сказку, и она придет к Вам!