Тематическая "Неделя творчества" в детском саду

«Не запрещай себе творить, Пусть иногда выходит криво – Твои нелепые мотивы Никто не в силах повторить»

Дети – это непоседы, которые стремятся узнать что- то новое, провести эксперимент, сконструировать поделку, разукрасить лист своими красками.  Детское творчество явление уникальное.

В нашем детском саду с 1 по 5 августа 2022г. прошла неделя детского творчества, с целью развития у детей творческих способностей, совершенствование ранее полученных умений в основных видах художественного творчества. В течении недели дети творили и фантазировали в разных видах техники.

*Понедельник- «Юные художники»
*Вторник- «Праздник ветерка»
*Среда- «День панамок»
*Четверг- «День юных певцов»
*Пятница- «Здравствуй солнце, здравствуй лес, мы попали в край чудес!»

Такие тематические недели развивают сообразительность, находчивость, воображение, а дети дошкольного возраста, как никто другой могут наслаждаться искусством

.