Тематическая неделя "Наедине с природой" в детском саду

Летом природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

С целью повышения эффективности работы по экологическому воспитанию дошкольников  с 27.06 по 1.07.2022г.в нашем детском саду была проведена тематическая  неделя « Наедине с природой».

В течение недели проводились различные мероприятия с дошкольниками, направленные на решение различных задач экологического воспитания: понедельник -«Жалобная книга природы», вторник-«Дождики», среда- «Лесная аптека», четверг-«Не проходите мимо», пятница-«День цветов» Педагоги проводили с детьми беседы познавательного цикла, была организована продуктивная деятельность, с интересом дети играли в настольные и дидактические игры.

Неделя «Наедине с природой» помогла научить дошкольников правильно вести себя в этом мире, жить в созвучии с природой, беречь и умножать прекрасное на земле.
Ребята очень старались, были активными и с радостью делились впечатлениями.