Тематическая "Неделя искусства "в детском саду

Искусство вызывает сильный эмоциональный отклик благодаря ярким средствам выразительности. Произведения искусства всегда вызывают у человека радость от их восприятия, стремления любоваться ими, внимательно вслушиваться, вглядываться. Но если с детства ребенка не приучать к прекрасному, он может остаться равнодушным к искусству.

С 25 по 29 августа в МБДОУ «Слоненок» согласно календарно - тематическому плану на летне-оздоровительный период прошла «Неделя искусства»

Целью данной деятельности стало приобщение детей к истокам родной культуры, развитие креативности и творческой активности детей, формирование основ самовыражения, самопознания и самореализации. Все дни недели были посвящены разным видам искусства:

Понедельник- «День живописи»;
Вторник- «День музыки»;
Среда- «День детского творчества»;
Четверг- «Праздник песка»;
Пятница- «Мир похож на цветной луг»

Приобщая детей к искусству, педагоги смогли решить многие педагогические задачи, касающиеся художественно-эстетического воспитания детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре.