Тематическая неделя "Белый цветок"

По всей стране в сентябре прошла  благотворительная акция, посвященная детям с онкологическими заболеваниями. Это стало доброй традицией. Наш детский сад не остался в стороне.

В сентябре в нашем детском саду, с воспитанниками были проведены тематические мероприятия: беседы о доброте и милосердии,  чтение художественной литературы «Сыновья», «Цветик-семицветик», знакомство с пословицами и поговорками, просмотр презентации «Урок милосердия, выставка  "Белый цветок"

Цель мероприятия- знакомство дошкольников с понятием благотворительность; воспитание у них таких ценностных качеств как доброта, великодушие, милосердие, бескорыстие,  сострадание к ближним; привлечение детей и их родителей к благотворительному движению.
 Дети вместе с родителями и воспитателями изготовили большое количество белых цветов - символов благотворительной акции. Цветов получилось много, они все разные и очень красивые, а главное сделаны с душой и любовью.

Мы  верим, что доброта спасёт мир!
Дарите людям доброту,
Заботу и любовь,
И пониманье и мечту –
Дарите вновь и вновь!