Семинар практикум «Формирование основ экономической грамотности как компонента позитивной социализации дошкольников»

Семинар практикум, приуроченный к Международному Дню творческой экономики для устойчивого развития по теме: «Формирование основ экономической грамотности как компонента позитивной социализации дошкольников»
27.01.2022 г. в дошкольном  учреждении прошел Семинар - практикум, приуроченный к Международному Дню творческой экономики для устойчивого развития по теме: «Формирование основ экономической грамотности как компонента позитивной социализации дошкольников»
Цель: Повысить компетентность педагогов по вопросу экономического воспитания.
Момот Е.А. и Бигвава Э.Г., воспитатели подготовительной логопедической группы №3 «Бабочка», реализующие Парциальную программу экономического воспитания детей дошкольного возраста «Азы финансовой культуры дошкольников», познакомили педагогов ДОУ с опытом работы, необходимостью экономического воспитания детей.
Провели практикум  по экономическому воспитанию детей «Играем с детьми в экономику». Подготовили презентацию «Рекомендации для педагогов по организации развивающего пространства», «Центр экономического развития».
Провели мастер – класс по изготовлению дидактических игр:
«Бюджет моей семьи», «Кто что знает?», «Назови профессии», «Кто трудится, кто играет»,
«Кому, что нужно для работы», «Что можно и нельзя купить».