Развлечение "Рождественские огни"

Благословенная пускай взойдёт звезда И засияет в небесах для всех, кто верит!
Святое таинство Рождения Христа Нам счастьем души православные согреет!
Весь мир наполнен светом и добром! Любви, Надежды, Веры! С Рождеством!

С этих слов началось в нашем детском саду праздничное мероприятие для старших и подготовительных групп ,посвящённое великому, по-настоящему светлому православному празднику Рождество Христово. Подготовила его музыкальный руководитель Бекирова Э.Д.

Перед собой  воспитатели поставили цели: познакомить с традициями празднования Рождества; заложить основы праздничной культуры; развивать творческую самостоятельность, коммуникативные качества; воспитывать чувство удовлетворения от участия в коллективной предпраздничной деятельности; вызвать эмоционально положительное отношение к празднику, желание активно участвовать в его подготовке, стремление поздравить близких с праздником.

Праздник прошел  интересно. Дети были самостоятельны, раскрепощены, активны, артистичны.