Помним. Поддерживаем. Действуем.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Мы эту дату не оставили без внимания.

В рамках «Недели БДД» в МБ ДОУ № 88 с 14 по 18 ноября 2022 года  была проведена неделя безопасности.

Основная цель - это привлечение внимания к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

1.В течение этого времени с детьми старших и  подготовительных групп проведена тематическая  беседа:  «Чтобы не случилось беды».
       2. Так же педагогами, для детей было  организовано профилактическое мероприятие «Мы за безопасное движение».
 3. Был создан «Родительский дорожный патруль ", это одна из форм профилактики правонарушений ПДД. Выбраны наиболее активные представители родительской общественности.