Педсовет №3.Семинар-практикум "Новые технологии для нового поколения"

23.03.2023г. в МДОУ №88 «Слоненок» состоялся  семинар-практикум «Новые технологии для нового поколения» для педагогов.(I часть)

Цель данного семинара: «Расширение спектра инновационных технологий,повышение способности педагогической системы детского сада, достигать качественных результатов образования и диссеминировать положительный опыт.»

Повестка педсовета:

1. Инновационные технологии в ДОУ в соответствии с ФГОС. Значение инновационных технологий в деятельности дошкольного учреждения. Основные виды инновационных технологий (доклад установочный)-подготовила старший воспитатель Подгорная Н.В.

2. «Здоровьесберегающие технологии» (известное-применяемое+новое)-подготовила и провела инструктор по физической культуре Момот Е.А.

3. «Технологии проектной деятельности-Буккроссинг» (известное-применяемое+новое)-подготовили педагоги Сулейманова Э.С; Кондратенко Е.А.

4. «Технологии исследовательской деятельности-Метеостанция» (известное-применяемое+новое)-подготовила воспитатель Роман И.Г.

5. «Технологии исследовательской деятельности-Ноураша» (известное-применяемое+новое)-подготовила воспитатель Попова Е.А.

6. «Коррекционные технологии-дидактический синквейн» ( известное-применяемое+новое)-подготовила учитель-логопед Морозова В.В.