Педагогический совет  (семинар-практикум)

09.12.2021г. в МБДОУ №88 был проведен педагогический совет  (семинар-практикум) на тему: «Первые шаги в науку» (подведение итога Года науки и технологии  в  детском саду) 2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Это хороший повод  для проведения в детском саду различных мероприятий, которые будут способствовать привлечению внимания детей к научным открытиям и технологическим достижениям, а также продвижению научной литературы. Чем больше воспитанников будут увлечены наукой, тем больший потенциал технологического развития будет у страны. Большая наука начинается с увлеченных детей, в наших силах сделать профессию исследователя привлекательной для них.
На педагогическом совете рассматривались следующие вопросы:
1. Первые шаги в науку – детский сад. Познавательная программа «О, сколько нам открытий чудных…» доклад установочный – Подгорная Н.В., старший воспитатель.

2.  STEM – технология в развитии художественного и технического творчества воспитанников доклад-презентацию из опыта работы подготовили Сулейманова Э.С., Першукова Н.С.

3. Развитие предпосылок инженерного мышления и способности к научно- техническому творчеству дошкольников, начиная с младшего возраста, через  ЛЕГО-конструирование» доклад-презентацию из опыта работы подготовила воспитатель подготовительной группы №3 Момот Е.А.

4.  Парциальная программа /изучения технических наук/ «ОТ Фребеля до робота, растим инженера» ознакомительную презентацию подготовила воспитатель старшей группы Волокитина А.В.

5.  Профориентационный кванториум «Профессии будущего: Хочу стать, могу быть, надо знать» ознакомительную презентацию подготовила воспитатель старшей группы Волокитина А.В.