Открытый просмотр НОД во второй младшей группе"Волшебное путешествие в поисках друзей для зайчика"

1 марта  в младшей  группе №2,  воспитатели  Кубединова Э.А. и Черкова Е.Ю. подготовили и  провели открытое занятие по развитию познавательных интересов детей.

Образовательные задачи: способствовать расширению представлений детей о геометрических фигурах: круг, квадрат, треугольник.; закреплять умение детей называть основные цвета: красный, желтый, зеленый, синий. Находить и показывать количество предметов (один, много), величину предметов (большой, маленький).
Развивающие задачи: развивать внимание, память, мелкую моторику, восприятие речи, активизировать словарь детей.
Оздоровительные задачи: использовать здоровье сберегающие технологии для снятия мышечного и психологического напряжения детей.
Воспитательные задачи: воспитывать доброжелательное отношение детей друг к другу, желание действовать в сотворчестве с воспитателем, вызывать у детей эмоциональный отклик.