Открытый просмотр интегрированного занятия с использованием ЛЕГО технологии в подготовительной логопедической группе №3

Интегрированное занятие с использованием «LEGO» конструктора «Кубик-кубик, покрутись, и игра нам подберись!» в подготовительной логопедической группе №3
(воспитатель Момот Елена Александровна)

Цель : - определение полезности конструктора LEGO для детей. Доказать, что играя в «Лего», можно многому научиться.
Программные задачи: 1.Формировать чувство уверенности в своих возможностях.
2.Развивать мелкую моторику рук. 3.Расширять и обогащать словарь детей, закреплять навыки диалогической речи. 4.Доставлять детям радость и удовольствие от игр развивающей направленности. 5.Развивать умение использовать эталоны, как общественные обозначения свойства и качества предмета (цвет, форма, размера). 6.Развивать умение использовать в игре постройки, разной конструктивной сложности из строительного материала.