«Новогодние  утренники  2022!»

Новый год – праздник  любимый не только детьми, но и взрослыми, ведь в этот день всегда ожидаешь чего-то радостного и приятного, а может даже и чуда. Но именно Новый год для дошкольников – время, когда исполняются все детские чаяния, – время, новогодних утренников, – время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов.  Его отмечают во всех странах преимущественно с 31 декабря на 1 января.
  С 24 декабря по 29 декабря 2021 года в нашем детском саду прошли праздничные новогодние утренники
для воспитанников всех возрастных групп. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших воспитанников.
   Разноцветные, сверкающие гирлянды и сказочно украшенный музыкальный зал  принесли детям ощущение чуда.  Дети  окунулись в праздничную атмосферу. С появлением Деда Мороза  начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.
  Все дошкольники с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!
        Праздник  получился очень весёлым  и радостным, оставил много приятных впечатлений и эмоций.

Засверкай огнями елка, Нас на праздник позови!
Все желания исполни, Все мечты осуществи!
Новый год! Новый год! В гости елочка придет.
Дед Мороз и зайки Принесут подарки.
Праздник мы встречаем. Елку наряжаем,
Вешаем игрушки. Шарики, хлопушки.
Краснощёкий и плечистый Добрый дедушка Мороз!
Всё украсил в снег пушистый И подарочки принёс!
Здравствуй, праздник новогодний, Праздник ёлки и зимы!
Всех друзей своих сегодня Позовём на ёлку мы.

группа №2 «Одуванчик»

группа №3 «Бабочка»