Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности в нашем детском саду!

Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки.

С 27 по 31 марта в нашем детском саду проходила неделя по формированию основ финансовой грамотности дошкольников.В мероприятии участвовали дети, родители, педагоги ДОУ и сотрудник банка.

1. С детьми проводились беседы: «История возникновения денег», «Семейный бюджет».
  2. Читали художественную литературу: «Муха Цокотуха», «Золотой ключик», «Дядя Федор, пес и кот»,«Цветик -семицветик».
  3. Дети с огромной радостью играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры: «Супермаркет», «Семья», «Что можно купить за деньги»,  «Монополия».
  4. Дети с удовольствием рисовали «Монетки».
  5. В рамках изучения основ финансовой грамотности у ребят  группы "Бабочка" побывал в гостях сотрудник «Генбанка»
  6. В группе №9 «Солнышко» создан мини-музей «Денежка»

Такие мероприятия:

- воспитывают у детей уважение к людям разных профессий,
    - формируют у детей элементарные представления о деньгах, бюджете семьи;
    - развивают навыки эффективного управления личными деньгами;
    - формируют интерес к получению и дальнейшему углублению финансовых знаний.

Надеемся, это поможет ребятам добиться успеха.