Международный день детской книги

Всемирный день детской книги с 1956 года отмечается 2 апреля, в день рождения знаменитого писателя-сказочника Ханса Кристиана Андерсена. Этот праздник напоминает о том, что надо почитать ребёнку книжку на ночь, либо «подбросить» ему новую хорошую книгу, если он уже читает сам. Разумеется, в очередной тематический день мы не можем остаться в стороне от такого праздника.

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

5 апреля 2022 года воспитанники  подготовительной логопедической  группы посетили увлекательную экскурсию в библиотеку-филиал №10 им. А. И. Куприна по ул. Аральской 71. Экскурсия, была посвящена Международному дню детской книги.
                     Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
           Кроме этого было проведено интересное путешествие «Давайте дружить читая». Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку.
                    Экскурсия произвела на  воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.
                                                                                            Огромное спасибо заведующей библиотекой Лебедь И.Д.