Мероприятия по профилактике ДДТТ в рамках « Всероссийской недели безопасности дорожного движения»

В период с 19 по 23 сентября 2022 года в  МБДОУ №88 «Слоненок» были проведены мероприятия  по профилактике ДДТТ
в рамках « Всероссийской недели безопасности дорожного движения»

1. В  старших и подготовительных группах проведены мероприятия: занятие «Зачем нужны дорожные знаки», викторина «Знатоки ПДД», флешмоб «Танцующие дорожные знаки», подвижные игры «Стоп-Иди» и «Наш друг постовой», театральная постановка по правилам дорожного движения «Правила движения -достойны уважения», сюжетно ролевая игра «Улица города», просмотр  «Уроков  тетушки Совы».

.

2. Среди средних,старших и подготовительных групп  состоялся кулинарный конкурс  на тему:" ПДД со вкусом", где  дети совместно с воспитателем приготовили блюда  соответствующие своей номинации. Блюда  были любые - от салатов до бутербродов, от пряников до тортов….
Номинации:

Группа  №8-Бутерброды «Друзья пешеходы»
Группа №7-Салат «Главная дорога»
Группа №5-Десерт «Осторожно, дети!»

Группа №4-Омлет «Движение пешеходов запрещено»
Группа №11-Съедобная аппликация «Переходи дорогу правильно»
Группа №10-Бутерброды «Запрещающие знаки»
Группа №6- Печенье «Водитель помни!»
Группа №3-Мороженое «Светофоры»

3.Педагоги   предложили  родителям, вместе с детьми в домашних условиях  продемонстрировать свои творческие способности и кулинарные навыки на  тему «Вкусный дорожный знак». В ходе приготовления блюд дети вместе с родителями еще и закрепили знания дорожных знаков.