"Есть такая профессия – Родину защищать!»

В рамках праздничного мероприятия «День защитника Отечества» в нашем детском саду были организованы  следующие мероприятия:

Акция  "Подарим солдату улыбку"

Дети под руководством педагогов и с помощью родителей написали письма благодарности, с удовольствием создали рисунки, открытки и подарки  для солдат, которые находятся на реабилитации в Симферопольском госпитале. В этих работах они  выразили свою поддержку и пожелания скорейшего выздоровления. Вручение подарков прошло в дружественной и теплой атмосфере, солдаты выразили свою благодарность и восторг, узнав, что их служба  ценится.

Рассказ о празднике

Педагоги  рассказали  детям средних групп о значимости  и истории  праздника 23 февраля, вместе  рассмотрели  фотографии своих  отцов или дедушек, которые служили в армии.

Военно-спортивная игра «Зарница»

Проведены спортивные состязания для детей старших и подготовительных групп. Дети приняли участие в различных играх и эстафетах , в которых они смогли проявить свои физические способности и соревноваться друг с другом .Военно-спортивная игра помогла детям понять, что значит быть защитником Отечества.

Праздничная  атмосфера в помещении сада

Для создания праздничной атмосферы и оформления пространства были использованы соответствующие реквизиты и декорации. Группы были украшены  флагами, шарами и плакатами с изображением героев праздника. На столах были разложены фотоальбомы и поделки детей, выполненные специально для этого дня.

В целом, проведение мероприятий к 23 февраля в садике было насыщенным и интересным. Они помогли детям лучше понять значение этого дня и развить уважение к тем, кто защищает их страну.