Акция "Снежный десант"

Акция «Снежный десант»
С целью создания условий на участке детского сада в зимний период, отвечающих интересам и запросам детей для повышения двигательной активности во время прогулок 20 января 2022 года  в нашем детском саду прошла акция «Снежный десант».  Данная акция поспособствовала не только к уборке снега и построению снежного лабиринта, но и сплочению воспитанников и коллектив.
 Дети дружно с воспитателями расчищали площадку и оборудование от снега. Дорожки к площадкам посыпали солью,  лепили снежную бабу, проводили зимние забавы : дети делали снежных ангелов, играли в снежки.
От снежных заносов не осталось ни следа! За короткий промежуток времени была очищена вся территория учреждения, включая веранды, площадку для игр,  и т.д.
     Ни мороз, ни ветер не смогли испортить настроение участникам акции «Снежный десант». Всесчастливые и розовощекие вернулись в группы.группа
№3 «Бабочка»

группа №5 «Апельсин»