Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в детском саду

С 18 по 22 сентября 2023 года  МБДОУ №88 «Слоненок» принял участие во Всероссийской недели безопасности дорожного движения.

Основной целью проведения недели безопасности является расширение знаний детей о правилах дорожного движения и привитие навыков правильного поведения на дороге.

В течение этого времени с детьми  старших и подготоительных групп были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: "Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице", "Чтобы не случилось беды", "Безопасность на улице", "Дорожные знаки". Прочитаны литературные произведения (Дружинина М. "Наш друг светофор", "Правила поведения на улице", Иванов А. "Азбука безопасности", Кривицкая А. "Тайны дорожных знаков" Р. Фархади "У любого перекрестка нас встречает светофор"). Внимательно рассмотрены и проанализированы сюжетные картинки "Правила и безопасность дорожного движения". Использовали дидактические игры: "Зажги светофор", "Назови правильно дорожный знак", "Можно, нельзя", играли в подвижную игру "Красный, жёлтый, зеленый, проведен флеш-моб «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!» , Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности: "Моя улица",  "Светофор".

Неделя безопасности дорожного движения в группе прошла целенаправленно, планово и надеемся эффективно.

Движение-жизнь

Безопасность на железной дороги