Профcоюз

Добро пожаловать на страничку первичной Профсоюзной организации
МБДОУ №88 «Слоненок»

Профсоюзная организация объединяет  членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Главная задача профсоюзной организации МБДОУ №88 «Слоненок» – представление и защита социально – трудовых прав и профессиональных интересов работников нашей организации.

ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ:

Председатель Профсоюзного комитета: Роман И.Г.
Члены Профсоюзного комитета:Кобзаренко И.Н.-секретарь;Федоровская Н.М.-председатель по культмассовой работе; Белова С.В.-медицинская сестра; Подгорная Н.В.-старший воспитатель; Прокопенко Н.Н.-воспитатель; Ингуран С.Н.-помощник воспитателя.

Первичная профсоюзная организация в нашем учреждении создана с начала основания. На  1 сентября 2023 года насчитывает 58 членов, что составляет 98% числа всех работников детского сада. Мы хотим, чтобы все работники: технический персонал ДОУ и администрация, и педагоги – были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним.

Публичный отчет РОМАН И.Г..docx

ЗАЧЕМ   НУЖЕН   ПРОФСОЮЗ?

• ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.
• ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.
• ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.
• ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.
• ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

КАК ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ?

Для вступления в профсоюз следует обратиться в профсоюзную организацию дошкольного учреждения, в котором Вы работаете.  Написать заявление о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза.

Первичная профсоюзная организация

Профсоюз - это организация, объединяющая сотрудников предприятия для возможности решать возникшие вопросы, связанные с условиями их труда, с их интересами в области профессиональной деятельности.
Первичная профсоюзная организация — добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации независимо от форм собственности и подчиненности, действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.
Ее миссия — представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Главная цель Профкома работников ДОУ – защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели профсоюз работников МБДОУ № 88  «Слоненок» решает следующие задачи:

1. Добивается повышения благосостояния и жизненного уровня членов Профсоюза и работников ДОУ;
  2. Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников ДОУ на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  3. Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников МБДОУ;
  4. Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников МБДОУ № 88 «Слоненок»
  5. Укрепляет организованное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество членов Профсоюза работников МБДОУ № 88 «Слоненок» г. Симферополя.

«Здоровье и Профсоюз — это замечательный союз!»

«Здоровье в твоих руках!»