МОМОТ ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА

Момот Елена Александровна
Дата рождения: 25.01.1970
Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 88 «Слонёнок» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым
Должность: воспитатель, дата назначения на должность: 27.06.2001г
Образование:  КИПУ г. Симферополь,30 июня 2009 г.-высшее образование
Полученная специальность: . «Дошкольное воспитание», воспитатель детей дошкольного возраста с правом проведения занятий украинского языка, организатор дошкольного образования.
Квалификационная категория: специалист первой категории, дата присвоения 03.03.2015 г.
Сведения о повышении квалификации за последние 5 лет: курсы повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных учреждений  при Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программе «Содержание деятельности педагога дошкольной образовательной организации в условиях введения ФГОС ДО» в объеме 72 ч., документ № РК 0000012329, регистрационный номер 5802, период с 18.09 2017 по 29.09.2017года.
Стаж педагогической работ: 18 лет
Стаж работы в ДОУ: 25 лет
Общий трудовой стаж: 31 год.
Поощрения:
-Почетная грамота УО города Симферополя  от 25.03.2003 года, приказ№115-«За успехи , достигнутые в деле обучения и воспитания подрастающего поколения».
-Почетная грамота по итогам 2007-2008 уч.года-«За эстетическое оформление группы, добросовестный труд, творческое отношение к работе».
- Почетная грамота УО города Симферополя  от 19.09.2014 года,приказ№1964-«За многолетний добросовестный труд, профессионализм ,значительный вклад в дело воспитания и образования детей дошкольного возраста»
-Почетная грамота от 25.05.2016 года, приказ №33-«За создание благоприятных условий воспитания и развития детей в группе. Ответственное отношение к своим обязанностям, организацию работы творческой группы по разработке Рабочей программы воспитателя дошкольного учреждения в соответствии с ФГОС ДО»
-Почетная грамота от 29.05.2017года,приказ№24-« За высокий профессионализм, самоотверженный труд, большой вклад подрастающего поколения; особое отношение к организации мероприятий, творческих встреч педагогической студии ,ретрансляцию своего педагогического опыта на муниципальном и всероссийском уровне, участие в конкурсе « Урок нравственности»
-Почетная грамота от 30.05.2018 года, приказ №47-« За активное участие в жизни дошкольного учреждения, ответственное отношение к своим профессиональным обязанностям, организацию и проведение для педагогов тематического вечера-памяти посвященного 73-й годовщине Победы в ВОВ.
Благодарности:
-Благодарность за 1997-1998 год -«За добросовестный труд, внедрение здоровье-сберегающих методик в учебно-воспитательный процесс, творческое отношение к работе».
-Благодарность за 2006 год -« За высокий уровень мотивации, стремление к знаниям»
-Благодарность за 2013-2014 год -«За добросовестный труд, инициативу, преданность профессии, создание благоприятных условий воспитания и развитие детей».
-Благодарность за 2018 год -«За организацию и проведение открытого просмотра НОД по конструированию»
--Благодарность за 2018 год -«За организацию и проведение открытого просмотра занятия по экологическому воспитанию дошкольников»
-Благодарность за 2019год -« За совместное сотрудничество,  участие в подготовке обучающихся колледжа к педагогической деятельности, педагогическое мастерство, передачу опыта, наставничество и доброжелательное отношение к обучающимся Инженерно-педагогического колледжа во время прохождения педагогической практики».
Благодарственные письма от родителей выпускников.
Опыт работы:
-  2002-2004 год- «Монтессори- педагогика  в современном дошкольном       образовании».

-2004-2009 год- «Использование здоровье-сберегающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста".
-2012-2016 год-« Социально-коммуникативное развитие дошкольников-социализация, развитие общения, нравственное воспитание.»
-2016-2018 год-«Проектная деятельность-как средство развития познавательной активности у детей дошкольного возраста»
-2018-2022 год-«Лего-технология, как способ развития речи дошкольников»
 Педагогическое кредо воспитателя: Педагогом может быть тот:
«кто сохраняет в себе вечно не стареющее детство души»
                                                                                          (К.Д.Ушинский )
Мой девиз:  На свете есть много различных профессий,
                       И в каждой есть прелесть своя.
                       Но нет благородней, нужней и чудесной
                       Чем та, кем работаю я!
Мои  принципы работы:   -Настоящий педагог тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ребенка и вместе с ним совершить восхождение. Это стало первым принципом которым я сегодня руководствуюсь в своей педагогической деятельности.
-Быть честным, искренним - второй мой принцип.
- Создание условий для реализации индивидуальных способностей каждого ребенка – третий принцип комфортности обучения и воспитания.

Почему нравится работать в дошкольном учреждении: «Детский сад – вечно обновляющийся мир жизни, притягательный своей новизной, это постоянный взрыв эмоций, неистощимый салют идей, водопад мыслей, водоворот действий, источник вдохновения -в который хочется вернуться снова и снова».

Кто с детством свою жизнь связать решил,
Тот молодым останется навек.
А значит, повезло ему по праву.
А значит, он счастливый человек!

Консультация для родителей «Когда и зачем нужны логопедические занятия?»