«День Семьи, Любви и Верности» в детском саду

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

С 5.07.2023г. по 7.07.2023г., нашем детском саду  прошли различные мероприятия,  повященные этому дню:

• Праздничное оформление окон символом праздника-ромашкой – «Ромашковое поле»

• Тематические занятия в старших и подготовительных группах- «День любви, семьи и верности-семья в жизни человека»

• Акция «Дарите ромашки любимым»

• Викторина «История праздника»

• Музыкально-театрализованное развлечение «Ивана Купала»

И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога  В.А. Сухомлинского:  «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца».