День энергосбережения и экологии #Вместе Ярче

#Вместе Ярче- это акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам, одна из целей которой - стимулировать развитие привычки рационально и бережно относиться к энергоресурсам с детства.

В  рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе Ярче в нашем детском саду МБДОУ № 88 «Слоненок» в старших и подготовительных группах прошли беседы «Экономя свет и воду,сохраняем мы природу!», в которых обобщили знания детей об электричестве и электрическом токе, разобрали значение электричества для человека, пришли к выводу о необходимости экономного отношения к электроэнергии. Посмотрели Видео ролик «Свет в нашей жизни», мультфильмы: "Фиксики-советы - экономьте электоэнергию". Провели с детьми выставку рисунков «Всем нужен свет». Каждый ребенок подготовительной группы внёс свой вклад в озеленении территории.
 В завершение познакомили родителей с приемами сбережения энергии,что позволило им задуматься об экономиии электроэнергии дома.

Если с детства приучать детей к бережному отношению к природным богатствам, то в будущем они будут экономно и разумно их использовать.