Выставка семейных рисунков и поделок к дню рождения детского сада

Выставка семейных рисунков и поделок к Дню рождения детского сада
с 28 по 30 октября 2020года в рамках социального проекта «День рождения детского сада» во всех  возрастных группах прошла выставка семейных рисунков и поделок к дню рождения детского сада
                   В соответствии с ФГОС ДО  одним из условий социальной ситуации развития детей – вовлечение родителей в образовательные проекты. Выставки совместного творчества – эффективная форма взаимодействия  детского сада с семьями воспитанников. У детей развиваются художественный вкус, конструктивные способности, воображение, знания о материалах, из которых они готовят экспонат для выставки. Ребёнок чувствует свою значимость в процессе совместной работы, гордость за своих родителей, а папы и мамы – ответственность, так как не могут подвести своё чадо, оставив без внимания организованную выставку.
Благодаря таким мероприятиям родители учатся организовывать совместный досуг с ребёнком и больше времени уделяют его творческому развитию.
Эстер  Селсдон  сказал:  «Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени»