Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы".

На основании письма Минобразования Крыма ГБОУ ДО РК "Эколого-биологического центра" от 03.11.2020г. №1-06/448  с 16.11.2020г. по 19.11.2020г. в МБДОУ№88 "Слоненок" г.Симферополя в старших группах №3 "Бабочка", №6"Ромашка" и №9 "Солнышко", а также в подготовительных группах №4 «Корабрик», №10 «Звездочка» был проведен Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы".
Цель урока – Экологическое просвещение обучающихся, формирование экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
Задача урока – развитие экологической активности обучающихся образовательных организаций по изучению и сохранению окружающей среды в местах их проживания, поддержка практико-ориентированных проектов регионального, межрегионального, муниципального уровней по решению природоохранных задач силами объединений обучающихся.
В виртуальном путешествии по лесу ребята знакомились с лесными жителями, правилами поведения в лесу. В ходе организованной образовательной деятельности дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли игровые задания.
старшая группа
№3 «Бабочка»
Урок «Юные друзья леса» провела воспитатель Момот Е. А.

старшая группа №6 «Ромашка»
Урок «Юные друзья леса» провела воспитатель Роман И. Г.

старшая группа №9 «Солнышко»
«Юные друзья леса» провела воспитатель Меметова Л. А.

подготовительная группа №4 «Кораблик»
Урок «Юные друзья леса» провела воспитатель Морозова В. В.

подготовительная группа №10 «Звездочка»
Урок «Юные друзья леса» провела воспитатель Костина Д. В.