Спортивный праздник, посвященный 23 февраля.

Спортивный праздник, посвященный
23 февраля.

В нашем детском саду в старших возрастных группах  17 февраля и 18 февраля 2021 года,  прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества -23 февраля.
Чтобы мирно всем жилось,
Чтобы мирно всем спалось,
Каждый день и каждый час
Зорко охраняет нас:
Армия родная , смелая, могучая.
Армия родная – самая лучшая!

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России. Интересно и весело прошли различные испытания: «Связисты», «Переправа», «Передача боеприпасов», «Минное поле», «Разведчики», «Меткий стрелок».
     Увлекательным для детей был конкурс на внимание. Дети проявляли смекалку,  ловкость и выносливость, быстроту и находчивость, умение дружить и помогать товарищам. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!
      Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Старшая группа № 6 «Ромашка»

Старшая группа №9 «Солнышко»

Подготовительная логопндическая группа №4 «Кораблик»

Подготовительная группа №10 «Звездочка»