Профилактика детской гибели на пожарах

Во исполнении письма Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 23.10.2020г. и п.3. второго вопроса протокола Комиссии Совета министров Республики Крым по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 16.10.2020г. №10, в нашем детском саду 27 октября 2020г. в старшей группе №9 воспитатель Рихтер Валентина Николаевна, в старшей-логопедической  группе №3 воспитатель Момот Елена Александровна, учитель-логопед Федоровская Наталья Михайловна провели занятия по профилактике детской гибели на пожарах.
В ходе проведенного мероприятия дети много узнали о том, как нужно вести себя в быту, как обращаться с электроприборами. У детей появилось стремление расширять свой кругозор по данной теме, появилась потребность следовать правилам поведения в определенных ситуациях. Этим  самым мы сохраняем жизнь и здоровье детей, способствуем формированию осознанного поведения в опасных ситуациях.

Правила пожарной безопасности.

НОД "С огнём не шутят"

Д/И "Что нужно при пожаре"

Д/И "Сложи картинку"