Предоставление муниципальной услуги

Предоставление муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Постановку на учет в дошкольные учреждения
города Симферополя возможно осуществить:

1.Через интернет-портал государственных и муниципальных услуг РК (gosuslugi82.ru). После  подачи заявления посредством сайта gosuslugi82.ru родителям (законным представителям) ребенка в течение 30 календарных дней для подтверждения очередности необходимо обратиться в Управление образования (с 14.09.2020 и по настоящее время-дистанционно) и предоставить на электронный адрес управления образования (edu@simf.rk.gov.ru) пакет документов: заполненное заявление о постановке ( Заявление_-_постановка_в_очередь.docx  ), паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий факт регистрации либо проживания ребенка в г. Симферополе, СНИЛС ребенка (при наличии), документ, подтверждающий льготу (при наличии), заключение ПМПК (при необходимости).

2.Заполнить бланк заявления о постановке на очередь в дошкольные учреждения Заявление_бланк_постановка_в_очередь , приложив к заявлению сканированные копии документов: паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий факт регистрации либо проживания ребенка в г.Симферополе, СНИЛС ребенка (при наличии), документ, подтверждающий льготу (при наличии), заключение ПМПК (при необходимости).

Внести изменения в заявление о регистрации ребенка в электронной очереди в дошкольные образовательные учреждения г. Симферополя возможно дистанционно.

Бланки заявлений о переводе ребенка из очереди одного дошкольного учреждения в очередь другого (желаемого ДОО) и выбора ДОО 2 и ДОО 3 вы можете скачать по ссылке:

Заявление_бланк_два_сада_

Заявление_бланк_перевод

Заявление_бланк_перевод_в_другой_муниципалитет.

Заявление - смена желаемой даты зачисления

Отказ от направления.

Заявление-преимущественное право.

Заполненное заявление необходимо сканировать и направить на адрес электронной почты edu@simf.rk.gov.ru

По вопросам функционирования школ и дошкольных образовательных учреждений консультации можно получить c понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00 по номерам:

• 27-32-80 (приёмная)
  • 27-62-18 (отдел дошкольного образования)
  • 27-33-74, 27-04-89 (отдел общего образования)

Все обращения рекомендуем направлять в письменном виде по адресу: 295034, Республика Крым, г. Симферополь, бул.Франко, д. 25 или на адрес электронной почты (E-mail: edu@simf.rk.gov.ru).