Познавательно-исследовательская деятельность «Огород на окне»

«Огород на окне»
24 марта 2021г.

Познавательно-исследовательская деятельность занимает не менее важное место в организации самостоятельной деятельности дошкольников, чем игровая. Эта деятельность прогрессирует в наш век модернизации, но это не является новшеством в образовании, еще в начале ХХ века известный прогрессивный общественный деятель России, врач и педагог Лесгафт П.Ф. писал:

«Вообще ребенку доставляется большое удовольствие, если он сам заметил и выяснил себе какое-то явление, и если его рассуждение оказалось действительно верным, точно так же доставляет ему наибольшее удовольствие то, что он сделал сам и достиг без указания других».

Воспитанники группы №6, №11, №9, №5 и №3  учатся наблюдать как всходят посеянные ими семена, как прорастают посаженные луковицы, они ухаживают, поливают их, беседуют с воспитателем.