ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ 26.04.2018

26.04.2018 в МБДОУ №88 был проведен педагогический совет на тему: «Оптимизация речевого развития в ДОУ комбинированного вида в условиях реализации ФГОС ДО» с целью систематизации знания педагогов при построении воспитательно-образовательного пространства в соответствии с ФГОС ДО.
Педагогический совет состоял из двух блоков:
Теоретический блок, где были предложены для обсуждения следующие вопросы:

1. Требования, предъявляемые ФГОС ДО  к речевому развитию дошкольников

Старший воспитатель Подгорная Н.В.

ОО Речевое развитие (педсовет 2018г).pptx

1. Технологии речевого развития дошкольников

Воспитатель Морозова В.В.

методики развития речи.ppt

1. Речевые формулы оценивания детей (буклет в помощь воспитателю)

Воспитатели: Романенко О.В.
Меметова Л.А.

1. Речь воспитателя (буклет  в помощь воспитателю)

Воспитатель Косейкина О.Ф.

Практический блок, где педагогам была предложены:
1. Технологическая работа – изготовление карточки- памятки  «Использование мнемотехники (предметно-схематических моделей) в развитии связной речи дошкольников.
Технологическую работу провели: учитель-логопед Абибуллаева Л.Ш
                                                                    Учитель-логопед Федоровская Н.М.

памятка мнемотехника.pptx

2. Презентация педагогических проектов:
«Использование инновационных и развивающих технологий в развитии речи дошкольников»
«Волшебный мир книги».
Бигвава Э.Г., воспитатель логопедической группы, подготовила презентацию и провела итоговое занятие по педагогическому проекту «Использование инновационных  и развивающих технологий в развитии речи дошкольников»
Костина Д.В.,Умирова А.К., педагоги подготовительной группы №10, подготовили презентацию,провели итоговое занятие по педагогическому проекту «Волшебный мир книги»