Педагогический проект «Юные туристы»

В рамках педагогического проекта «Юные туристы» с 1 декабря 2020г. по 3 декабря 2020г. в нашем детском саду воспитатели  старших групп №6, №3 и №9, инструктор по физической культуре Бари Д.Э. провели НОД по теме: «Азбука туриста» (поход в лес), воспитатели подготовительных групп №4,№10 провели НОД  «На лесной поляне» (пеший поход)
В процессе подготовки к пешему туризму дети в непосредственно образовательной и совместной деятельности со взрослыми познают основы краеведения, начала экологической культуры. Экспериментально-исследовательская деятельность помогает установить закономерности в явлениях окружающего мира, дошкольники узнают об особенностях своей малой родины.
  В экологических играх, которые проводятся на открытом воздухе, у дошкольников формируются обобщенные представления о временах года, об изменениях в природе, о зависимости изменений живой природы и изменений в неживой природе; расширяются знания о флоре и фауне, пополняются практические навыки правильного поведения в природе.