Открытый просмотр интегрированного занятия-социальное направление воспитания, в средней группе №11

Интегрированное занятие «Будем дружбой дорожить»

(Подготовила и провела воспитатель Сулейманова Эльмаз Сулеймановна)

Цель: Формирование опыта социального взаимодействия.

Задачи:

Воспитательная: воспитывать справедливое отношение к друг другу, воспитывать доброжелательно отношение к сверстникам и взрослым.

Развивающая: развивать у детей способность к сопереживанию, желание прийти друг к другу на помощь в сложной ситуации, развивать социальные чувства, а также развитие навыков общения.

Образовательная: учить управлять своими чувствами и эмоциями, расширять представление о дружбе, углублять представление детей о доброте, как едином неотъемлемом качестве человека, учить детей размышлять нравственной сутью поступков, обогатить опыт детей действиями и поступками, которые могут порадовать окружающих; расширять словарный запас детей: дружба, друг.