Информация для родителей!

Уважаемые родители!
В связи с  неблагоприятной эпидемиологической ситуацией предстоящий  новый учебный год будет проходить в особом режиме работы МБДОУ №88 , в условиях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19)
   Приоритетные цели в 2020-2021 учебном году:
  1. Сохранение здоровья детей и сотрудников,  соблюдение мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, снижение вероятности передачи инфекции.
  2. Создание и поддержание безопасных условий в период пребывания в дошкольном учреждении  всех участников воспитательно- образовательного процесса
   Дошкольное учреждение  будет  обеспечивать  реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно - эпидемиологических требований для профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции:
Режим работы ДОУ
Понедельник – пятница с 7.00 до 19.00
Выходные – суббота, воскресенье, праздничные дни

С целью  профилактики коронавирусной инфекции родителям рекомендовано пребывание детей в группах:
Группа №1 «Золотая рыбка» (ранний возраст, с 2 до 3-х лет) -  с 8.00 до 17.00
Группа №2 «Одуванчик» (ранний возраст с 3 до 3-х лет) - с 7.00 до 19.00
Группа №3 «Бабочка» (старшая логопедическая с 5-ти до 6-ти лет) с 8.00 до 18.00
Группа №4 «Кораблик» (подготовительная логопедическая с 6-ти до 7-ми лет)
с 8.00 до 18.00
Группа №5 «Апельсин» (средняя с 4-х до 5-ти лет) – с 8.00 до 18.00
Группа  №6 «Ромашка» (старшая, с 5-ти до 6-ти лет) – с 8.00 до 17.00
Группа №7 «Звоночек» (младшая, с 3-х до 4-х лет) – с 8.00 до 17.00
Группа №8 «Пчелка» (средняя, с 4-х до 5-ти лет) с 7.00 до 19.00
Группа №9 «Солнышко» (старшая, с 5-ти до 6-ти лет)  - с 8.00 до17.00
Группа №10 «Звездочка» (подготовительная, с 6-ти до 7-ми лет) – с 8.00 до 18.00
Группа №11 «Радуга» (младшая, с 3-х до 4-х лет) – с 7.00 до 19.00

ВАЖНО! Утренний прием детей в ДОУ осуществляется
 с 7.00 до 8.30
В ДОУ  обеспечивается соблюдение требований санитарно-эпидемиологических правил:
- входной контроль здоровья и проведение термометрии родителей, законных представителей  осуществляется каждое утро при входе в дошкольное учреждение (центральные ворота)
-  входной контроль здоровья и проведение термометрии у детей осуществляется в группе, воспитателем
-- в групповых помещениях поводится ежедневная уборка помещений       дезинфицирующими средствами
- обеззараживание воздуха (ежедневно)
- проветривание помещений (ежедневно)
- уборка групповых помещений дезраствором (ежедневно)
Массовые мероприятия, предполагающие большое скопление людей: театры, тематические развлечения, утренники, в дошкольном учреждении не проводятся.
Музыкальные занятия проводятся по расписанию-графику, исключающие
соприкосновение и пересечение детей разных групп, после проведения музыкального занятия проводится влажная уборка помещения и проветривание в течении 15-ти минут.

Занятия по физической культуре проводятся в теплое время  на спортивной площадке дошкольного учреждения.