Группа № 2 «Одуванчик», младшая группа дети от (3-4 лет)

Младшая группа №2 «Одуванчик»
Воспитатели: Черкова Е.Ю., Альбекова С.Б.

15 мая 2020г.

Занятие по конструированию. Тема Конструирование из конструкторов Лего..doc

14 мая 2020г.
Консультация для родителей «Домашний театр как средство формирования взаимоотношений в семье»

Консультация для родителей «Домашний театр как средство формирования взаимоотношений в семье.docx

13 мая 2020г.

Занятие по развитию речи. Тема Звуковая культура речи звук з..doc

12 мая 2020г.
Тема: Лепка из пластилина «Грибочки»

Лепка из пластилина. Грибочки.docx

30 апреля 2020г.

Проект «День победы».
Цель проекта: Знакомство детей с военной тематикой в игровой форме. Формировать нравственно-патриотические чувства у детей младшей группы, чувства гордости за свою семью и Родину.

Заучивание стихотворения ко Дню Победы.docx

Аппликация «Солдатская каска».docx

Художественная литература для детей младшей группы по теме «День Победы»..docx

29 апреля 2020г.
Тема: «Развитие речевых навыков у детей 3-4 лет»
 Упражнения для занятий по развитию речи родителей с детьми в домашних условиях.

«РАЗВИТИЕ РЕЧЕВЫХ НАВЫКОВ У ДЕТЕЙ 3-4 ЛЕТ» Упражнения для занятий по развитию речи родителей с детьми в домашних условиях.docx

28 апреля 2020г.

Игры с пуговицами.docx

27 апреля 2020г.

Рисование вилкой.docx

24 апереля 2020г.
Тема: Занятия по методике Марии Монтессори в домашних условиях
Задание: Уважаемые родители! Предлагаем Вашему вниманию несколько увлекательных идей, которые помогут вам и вашим детям нескучно и с пользой провести время дома в выходные дни.

Занятия по методике Марии Монтессори.docx

23 апреля 2020г.

Рекомендации родителям Тема Формирование интереса у детей младшего возраста к людям разных профессий..docx

22 апреля 2020г.
Тема: Один, много, ни одного
Задание: Уважаемые родители! Этот мультфильм поможет вам закрепить и обобщить знания детей о количестве предметов (один, много, ни одного). Уметь различать и называть основные цвета: красный, синий, жёлтый, зелёный. Развивать слуховое и зрительное внимание, воображение, а также речь, наблюдательность и мыслительную активность. Расширять и активизировать словарь детей.

21 апреля 2020г.
Занятие по лепке теме «Птичка»

Занятия по лепке на тему «Птичка».docx

17 апреля 2020г.