«День мыльных пузырей»

Летнюю работу с детьми принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей.
Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить  удивительный, прекрасный окружающий мир. Чтобы разнообразить  досуг детей в летний период, педагоги детского сада проводят различные мероприятия на свежем воздухе. В нашем детском саду «Слоненок»
30 июля 2021 года прошёл праздник «День мыльных пузырей».
Основными задачами  при проведении  данного мероприятия являлись: создание возможности стать эмоционально заинтересованными участниками развлечения, получения удовольствия от праздника; обогащение эмоциональной отзывчивости: восторга, восхищения, радости, грусти; совершенствование познавательной потребности: величина – большой, маленький, много, мало; свойства:  лёгкий, твёрдый; слуховое восприятие: тихо, громко.
Приоритетным направлением  в работе данном мероприятии стала культурно - досуговая  деятельность.
Основную часть мероприятия дети  проводили на свежем воздухе, пускали мыльные пузыри, рисовали цветными мелками на асфальте, танцевали, веселились, играли в подвижные игры. Были проведены различные конкурсы, в которых дети  принимали участие с большим  удовольствием.
В завершение дети с радостью запускали мыльные пузыри и любовались их красотой и разнообразием. Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них – это волшебство.
Группа младшего дошкольного возраста «Одуванчик»

Группа «Апельсин»

Группа «Пчелка»