Альбекова Севиля Басировна

АЛЬБЕКОВА СЕВИЛЯ БАСИРОВНА

Дата рождения: 07.02.1995 г.
Занимаемая должность: воспитатель
ВУЗ:  КИПУ

Специальность: «Педагогическое образование»
Квалификация по диплому: магистр  по направлению подготовки «Психология»
Квалификационная категория: без категории
Общий, педагогический стаж работы: 4 года
Стаж в данном учреждении: 4 года
Аттестация (год):  2021г.

Владение технологиями:

Несколько слов о себе:
«У каждого ребенка в глубине души спрятаны колокольчики,
надо только отыскать их, затронуть, чтобы они зазвенели веселым звоном».

(В. А. Сухомлинский).
Мои принципы работы с детьми:
-первый принцип – это любить и воспринимать ребенка, таким, каким он есть.
-второй принцип – видеть мир глазами ребенка, направлять его в нужное русло, находить нужные методы и приемы, механизмы в сотрудничестве, партнерстве с ним. То есть не забывать о том, что ребенок – это индивидуальность, помочь ему поверить в свои силы и возможности.
-третий принцип – учить любить свою Родину, быть патриотом своей Отчизны, уважать и ценить культуру других народов.
-четвертый принцип – принцип делового сотрудничества с родителями, ведь именно они это наш тыл и опора, «источники» нашего «вдохновения».
-пятый принцип – поощрять во всех начинаниях своих воспитанников, учить детей методом проб и ошибок идти к совершенству.
-шестой принцип – учить воспитанников беречь все достояния, которые мы имеем вокруг.

Мое педагогическое кредо:

«Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу,
то счастье само отыщет вас».
(К.Д.Ушинский)​

Грамоты  и поощрения:

Грамота Управления Образованием Администрации г.Симферополя от 22.09.2020г. приказ № 524  за «За  добросовестный труд, личный вклад в развитие подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником – Днем дошкольного работника»

Благодарственные письма
Благодарность от Председателя Общественного Совета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым «За личный вклад в формирование гражданского общества и активное участие в работе общественных наблюдателей на общероссийском голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации».
Сведения о повышении квалификации  и самообразовании:
2020 год: ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» по программе «Воспитательно-образовательная деятельность в дошкольной образовательной организации в условиях реализации регионального компонента в соответствии с требованиями ФГОС ДО» в объеме 72 часа.
2020 год:  МБУДО «МУПК» г. Симферополя по дополнительной профессиональной программе «Инновационные технологии в системе дошкольного образования» в объеме 38 часов.

Обобщение педагогического опыта

тема самообразования
«Социально-коммуникативное и речевое развитие детей раннего возраста через театрализовано-игровую деятельность»