Вода-это жизнь! Берегите воду!

Берегите воду!

Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха,
тебя невозможно описать, тобой наслаждаются,
 не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты
необходима для жизни:
ты — сама жизнь. Ты
наполняешь нас радостью,
которую не объяснить
нашими чувствами.

Антуан де Сент-Экзюпери

С 14 февраля по 21 февраля 2020г. в дошкольном учреждении были проведены беседы и цикл занятий по теме : «Берегите воду!»
Главной задачей стало привлечение внимания дошкольников и взрослых к проблемам охраны источников воды в природе.

В младшей группе №5 проведена:
                     Беседа с детьми «Берегите воду!», в уголке для родителей оформлены  памятки о бережном                           отношении к водным ресурсам, а так же  буклеты для родителей, проведено занятие –                                     рисование с детьми на тему: «Всем, мой друг нужна вода»

В средних группах № 6 и №9 проведены:
                     Беседа с родителями: «О бережном отношении к  воде», «Береги воду!».
                     Занятие: «Водные ресурсы».
                     Эксперимент: «Без воды нету жизни», практическая работа –  полив цветов.
                     Рисование: «Чудо капля», «Береги воду!»,  разукрашивание буклетов для родителей.

В старших группах № 4, № 7, № 10 проведены:
                     Беседы с родителями: «Вода источник  жизни»,
                      Буклеты, памятки для родителей: «Вода-это жизнь! Берегите воду!».
                     Беседа с детьми: «Чудо капля», «Береги воду!»
                     Занятие: «Берегите воду!».
                     Рисование: «Вода-это жизнь!», «Берегите воду!».

В подготовительных группах № 3, № 8, № 11 проведены:
                     Беседа с родителями: «О бережном отношении к  воде», «Береги воду».
                     Буклеты, памятки для родителей: «Вода-это жизнь! Берегите воду!».
                     Беседа с детьми: «Экономия воды», цитаты, стихи, рассказы о воде.
                     Занятие: «Берегите воду!»
                      Эксперимент: «Волшебная вода, узнаем мы  тебя».
                     Рисование: «Береги воду!».

Благодаря проведенному мероприятию «Береги воду!» удалось привлечь не только дошкольников к проблеме водопотребления, но и взрослых.