ЩЕДРАЯ МАСЛЕННИЦА

Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может ни радовать. А уж как любят этот праздник дети! Ведь в эти праздничные дни  устраиваются народные массовые гуляния с катанием на санях и санках, уличные игры, песни, пляски, ярмарки, все угощаются блинами.
     Вот и в  нашем детском саду прошла тематическая неделя «Щедрая Масленица» Эта неделя ежегодно проводится  и стала уже традиционной и любимой для детей. И в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети щедро и широко отмечали этот праздник. На занятиях они узнали, как раньше на празднике провожали Зиму и встречали Весну. Как положено дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в русские народные игры пели и плясали, с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.