Методическое объединение 2018

28.02.2018г. в МБДОУ №88 «Слоненок»  было организовано и проведено  городское  методическое объединение воспитателей подготовительных групп по теме: «Формирование логико-мыслительной деятельности  с использованием игровых приемов у старших дошкольников»
Руководитель методического объединения Бржан Татьяна Михайловна  ознакомила педагогов с планом работы.

• «Влияние логико-математических игр на развитие логического мышления старших дошкольников»,  подготовила старший воспитатель  МБДОУ №88 Подгорная Н.В.

• Занятие-путешествие (квест-технология)   «Стройка века – Крымский мост!»  с использованием логико-математических игр и упражнений с учетом регионального компонента  показали  дети подготовительной группы №6 «Ромашка», воспитатель Роман И.Г.

• Консультацию из опыта работы «Использование в образовательном процессе игр и упражнений» провела воспитатель подготовительной группы №10 «Звездочка» - Костина Д.В.

• Мастер-класс «Развитие интеллектуальных способностей у старших дошкольников посредством логико-математических игр и упражнений подготовила и провела воспитатель старшей группы №4 «Кораблик» - Косейкина О.Ф.

• Домашнее заданиепо теме: «Авторские настольно-печатные игры логико-математического содержания, отражающие региональный аспект» подготовили воспитатели подготовительных групп МБДОУ №51,№101,№45,№65.

• В завершении мероприятия педагоги получили методическую памятку-рекламу «Воспитываем математического гения»