КВН "Осенние забавы"

3 и 5 ноября в ДОУ прошли спортивнные развлечения в старших и подготовительных группах

КВН «Осенние забавы»
                                                                             Составила и провела Инструктор по физической культуре Бари Д.Э.
Цель:
1. Приобщать детей к здоровому образу жизни через двигательную активность; формировать положительный настрой на спортивные игры и упражнения.
2. Повторить с детьми названия овощей и фруктов.
3. Вырабатывать командный дух, и здоровое соперничество.
4. Закрепить умения детей отгадывать загадки и исполнять простые танцевальные композиции.
Инвентарь: Доска; магниты; фишки; фрукты муляж; бол. корзины – 4шт.; мал. корзины – 2шт.; обручи по количеству детей; ложки – 2шт.; платочки – разных цветов; картофель - 20шт.; кастрюля – 2шт. Поощрительный приз «Яблоко» - на каждого ребенка.

Старшие группы

Подготовительные группы