23 ФЕВРАЛЯ 2017

22 февраля в нашем детском саду было проведено спортивное развлечение посвященное празднованию 23 февраля – День защитника отечества, в котором принимали участие воспитанники старших групп  №6,№10,№3, а затем воспитанники подготовительных групп №7,№4,№11.

Мероприятие  проходило по сценарию разработанному инструктором по физической культуре Бари Д.Э.

Зал был празднично украшен   разноцветными флажками, мини-фото-выставкой «Во имя мира на земле!», плакатами, рисунками детей. Дети были одеты в праздничную спортивную форму, у каждой команды был девиз и своя эмблема.

Главными зрителями и болельщиками были, конечно же, девочки!

Праздник начался с построения детей в колонны. Весело звучала песня «Бравые солдаты с песнями идут..» Мальчики с воодушевлением читали стихи о российском воине, родной стране, дне рождении Армии, затем все вместе исполнили песню  «Как солдаты». Затем начались соревнования:

• 1 состязание – «Презентация команды» - капитаны команд представили свои команды, эмблему, девиз
  • 2 состязание – «Собери рюкзак» - объявили тревогу, и необходимо было быстро собрать рюкзак и все, что пригодится в бою.
  • 3 состязание – «Переправа» - кто быстрее на «пароме» перевезет команду на другой берег.
  • 4 состязание – «Переберись через болото» - в этом соревновании ребята продемонстрировали взаимовыручку  и сплоченность  команды, умение всем вместе преодолевать трудности.
  • Затем  мальчики исполнили танец «Морячок»
  • 5 состязание – «Перетяни канат»
  • 6 состязание – «Саперы» - на то, чтобы быстро и ловко  разминировать минное поле
  •  шуточное состязание – «Перенеси картошку»

По окончании соревнований подвели итог, все вместе исполнили песню «Наша Армия сильна». А в заключении праздника  девочки поздравили мальчиков и пригласили их на парный танец – «Белый вальс»

Дети  остались довольны, праздник понравился всем!